Phineas & Ferb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Phineas & Ferb » Творчество фанатов » "Blind faith"


"Blind faith"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Прощай..."

Сколько прошло времени после той страшной этой трагедии...Месяц, два, три? Ну, конечно мы знаем, что прошел ровно год, с момента аварии, но здесь никто не следит за временем. По тому что оно здесь не имеет значения. Да и зачем знать время, если ты уже...Умер...Здесь все проходит безвременно. Секундам минутам и часам нет здесь места. Большинство присутствующих даже забыли свой возраст. Едва ли кто помнит, когда он сюда попал...Потому что здесь это уже не важно. Никто не следит за временем...Кроме него. Он один, ночи на пролет считает время. Он чувствует секунды, словно удары собственного сердца, слышит, как мимо незаметно пролетают минуты, видит, как они складываются в часы...Точно в бреду, видит он, как текут недели, дни, месяца... С тех пор, как он появился здесь, никто не видел, что бы он хоть раз улыбнулся. Он редко говорит. Всегда лежит на одном и том же месте. Не спит по ночам...В каком-то забытье смотрит на звезды, укрывшись своими большими белыми крыльями. В глазах его таится невыносимая тоска и печаль. Он часто плачет. И никто не знает, почему. Он тоскует...Он часто спускается на землю. Туда, вниз. И много часов он проводит у дома своей семьи. И плачет. Он чувствует, что ушел слишком рано...А может, это была всего лишь случайность...Только шутка судьбы...Несчастный случай, вот и все. Но он видит, как тоскуют по нему его хозяева, как они плачут. И он плачет вместе с ними, но никто его не слышит. Внизу он только плачет...А наверху, в мире духов, лежит и считает время...Зачем? Он и сам этого не знает. Часто, в лунную ночь он глядит куда-то в даль, на холодные звезды. Всегда молчаливый и грустный. О чем он думает не знает никто, кроме него самого...И еще главного ангела, хранителя ключей от двери в мир духов. Лишь он и крылатый утконос с грустными карими глазами знают о том, что на землю еще можно вернуться...Но лишь один раз...

***

-Ты уверен, что хочешь этого?
На фоне полной луны выделялись два силуэта. Один был высокий, напоминающий взрослого мужчину, а другой совсем маленький, скорее всего какого-то зверька. Все бы нечего, если бы не крылья за спинами обоих...
Утконос чуть заметно, но уверенно кивнул.
-Хорошо...Но ты...Ты помнишь, что не сможешь больше вернуться таким, каким был?
Утконос снова кивнул. Высокий крылатый мужчина покачал головой и тяжело вздохнул.
-Ты точно готов к перерождению...Вижу, это очень важно для тебя...Ладно, если ты решил, значит это и в правду важно.
Ангел положил ладонь на плечо крылатого зверька и еще раз тяжело вздохнул...
-Тогда...Прощай...Перри.
С этими словами он провел в воздухе круг одним из своих ключей, и в этом месте появилась дверь. Ангел отпер её ключом и толкнул. Из-за двери лился холодный свет...Утконос какое то время в нерешительности стоял перед странным светом, потом в последний раз взглянув на крылатого стража тоже вымолвил:
-Прощай...
И шагнул в проход. Земля ушла из-под его ног и он полетел куда-то вниз, в окружении неизвестного света...Потом вдруг ощутил крепкий удар обо что-то твердое и лишился сознания...

0

2

"Жизнь с чистого листа"

На следующий день у соседской кошки родились котята. Их было четверо. Казалось бы, в этом нет ничего необычного, котята как котята...но один из них был необычного зеленовато-серого оттенка. Пожалуй, что никто на свете еще не видывал подобных окрасов. Этот котенок был слеп на один глаз, зато его зрячий второй глаз был просто огромным и восхитительного светло-коричневого цвета. Этот котенок рос быстрее своих сестер и уже через пол месяца с мяуканьем носился по двору. Но вот, когда ему исполнился месяц, он стал сбегать со своего родного участка. И спешил он всегда в одну сторону...К дому семьи Флинн-флетчеров. Они жили за девять участков от сюда, довольно большой путь для такого маленького котенка. Но он очень быстро добирался до этого дома. Сначала он смотрел на него только из далека, но потом стал гулять по саду и заглядывать в окна.

И вот через неделю после того, как он в первый раз побывал в саду Флинн-Флетчеров, произошла первая странная история в его жизни.

Котенок со всех ног спешил к заветному месту. Вот остался всего один дом...Вот, за следующим поворотом...Наконец, вот он, знакомый двор. Вот он прыгает через забор и очутившись перед огромным деревом в странном испуге замирает. Это всего лишь птица слетела с ветки...Можно идти дальше. Он забежал за угол дома и обогнув черный ход оказался перед парадной дверью. Он устало плюхнулся на задние лапы и высунув розовый язык принялся часто дышать, словно собака. Вдруг раздался странный звук. Он был новым для котенка, но тот совсем не испугался, словно ждал этого звука. Это отворилась парадная дверь. На пороге появился красноволосый юноша, на вид лет четырнадцати. Котенок уставился на него своим единственным огромным коричневым глазом, со странным выражением безумного счастья на морде. Он был счастлив увидеть этого человека, безумно счастлив! Сейчас он кинется ему в руки, и он тоже обрадуется, ведь он так давно мечтал снова его увидеть!
Но только котенок хотел с радостным мяуканьем кинуться к парню, как вдруг заметил, что он плачет. Но это конечно от счастья! Сейчас, он перестанет плакать и засмеется!
Но парень не засмеялся...Финес зажмурил глаза, из которых ручьями полились слезы, повернулся спинок к котенку и крикнул на весь дом:
-Ферб! Я не знаю...Что это?..
И разрыдался, закрыв лицо руками...Тут подбежал еще один парень, с зелеными волосами и обнял брата.
-Ладно тебе...Ну что случилось, Финес?
Вдруг его взгляд упал на котенка. Флетчер широко раскрыл глаза и удивленно смотрел на зверька.
-Ферб...Я не могу...Мне теперь все о нем напоминает...
Финес не переставал плакать. Зеленоволосый пытался утешить его, но...
-Прогони его! Я не могу...Мне тяжело вспоминать...
Котенок грустно смотрел на братьев. Да, он все понимал. Взгляд его стал серьезным и умным. Флетчер никак не мог отогнать мысль, что вот так же смотрел на них в свою последнюю минуту он...Но все же взяв верх над эмоциями он закричал на котенка.
-Брысь! Пшел от сюда!
И котенок ушел...Он медленно развернулся, словно все понимал, и ушел. Ему было грустно. Грустно от того, что его не узнали...Что-то екнуло внутри и от этого стало еще хуже. Он остановился возле своего дома и посмотрел на небо. И чуть слышно, так что никто не узнал, он прошептал...
-Почему?..

0

3

"Злая шутка"

Вот ему исполнилось уже три месяца. Он по прежнему ходит к дому Флинн-Флетчеров. Он приходит на их двор, забирается по дереву на крышу и садится у окна в комнату братьев. И смотрит, смотрит...Ждет чего-то...А его глаза выражают необъяснимую, далекую печаль и недетскую серьезность. На его шерсти был узор из коротких поперечных полосок. Со временем шерсть начала светлеть, от чего казалась еще зеленее. Однажды. когда он так сидел, его взгляд встретился со взглядом парня с зелеными волосами. Он долго смотрел на котенка...В его взгляде читался необычный испуг и одновременно с ним, странная надежда...Потом он вздохнул, что-то пробормотал под нос и ушел. А котенок все сидел там и сверлил взглядом холодное стекло. Иногда за ним появлялся Флинн и как будто чувствовал взгляд из далека...Он старался не глядеть в сторону окна, но все равно ощущал его присутствие. А взгляд карих глаз пристально следил за всеми движениями парня. Но это был другой взгляд. Он был наполнен одновременно радостью от того, что может смотреть на самого дорогого его сердцу человека, и страшной безнадежной грустью, потому что никогда этот человек его не узнает...
Но вот красноволосый вышел из комнаты. И котенок знал, что до вечера он сюда не вернется. Тогда он тихо спрыгивал на ближайшую ветку дерева и исчезал за деревянным забором. А вечером все повторялось снова...

И вот однажды, когда он по привычке спешил к дому Флинн-Флетчеров, из-за угла донеслись чьи-то крики. Котенок тихо прокрался за угол и увидел двух женщин. Обеих он знал очень хорошо.
Высокая женщина с длинными рыжими волосами и синими глазами, это Линда Флинн-флетчер...Он хорошо её знал. Вторая, с черными патлами и огромными зеленым глазами, хозяйка его матери, тридцатилетняя Санти Канелла. Они о чем-то громко спорили, и орали друг на друга.
-Пожалуйста, следите за своими животными! Ваш кот пугает моего сына!
-Ну знаете ли! Сами бы за своими следили, может быть и не случилось бы того, от чего ваш сын боится моего кота! А что, ваш сын параноик, раз кошек боится?
Линда закусила губу.
-Не смейте так называть моего сына! Держите своих кошек подальше от нашего участка!
-Я что, думаете, сама этого кота к вам гоняю? Это кот! Куда хочет, туда и ходит!
-Если я еще раз увижу этого кота на своем участке, я его застелю, честное слово!
-Хех! Кота, говорите, застрелите? Очень бы мне хотелось посмотреть на это!
-Еще посмотрите! А если не уберете своего кота, я снова засужу вас!
-Ладно. Что вы предлагаете?
-Я предлагаю, что бы ваш кот не шлялся под моими окнами!
-Но ка по-вашему я это сделаю?
-Заприте его в доме! Посадите в клетку!
-Но это кот...
-Мне все равно! Я все сказала!
И Линда Флинн-Флетчер быстро направилась назад, к своему дому.
Котенок все это время сидел притаившись под древом и когда Линда ушла уже хотел кинуться бежать, но тут его схватили крепкие руки Санти.
-Стоять! Идем домой!
Санти крепко держала котенка. Добравшись до своего участка, она прошла с ним в дальний угол сада. Там стоял небольшой заколоченный сарай. Канелла открыла дверь и швырнула котенка на пол. Если честно, он ей не нравился из-за отсутствия левого глаза...
-Теперь будешь сидеть здесь!
Она хлопнула дверью и заперла её снаружи. Котенок вздохнул. Его карие глаза светились в полумраке. Почти ночь. Он улегся на старом кресле. Сквозь решетку на окне были видны звезды...Котенок смотрел на них своими огромными грустными глазами и думал, что все это похоже на злую шутку...Злую шутку судьбы...

0

4

"Стекло"

Котенок проспал в кресле до утра. Открыв глаза он увидел перед собой черный пол старого сарая и вспомнил вчерашний разговор. Как это глупо, быть запертым в собственном доме...но ему надо выбраться. Если он не увидит их, то его сердце не выдержит...Он скользнул взглядом по стене в поисках хоть какой нибудь щели, но ничего не нашел. Тогда поднял голову и посмотрел в потолок. Он представлял собой просто кучу соломы. Разворошить солому котенку ничего не стоило и вот уже через двадцать минут он бежал вперед, туда, где навсегда осталось его сердце...

Через несколько минут он уже сидел на дереве во дворе Флинн-Флетчеров. Сегодня он должен сделать что-то важное...Тихо, стараясь не задевать листьев, он перепрыгнул с одной ветки на другую и осторожно крадясь вперед, дополз до её конца. Легко подпрыгнув он оказался на крыше. Беззвучно он спрыгнул на оконную раму и прижался к деревянному карнизу. Подождав несколько минут он осторожно поднял голову и посмотрел в окно. В комнате никого не было. Котенок осторожно улегся у стекла и стал внимательно оглядывать комнату. Все так тихо...А когда-то здесь было так шумно и весело...Он погрузился в воспоминания...Но чьи это были воспоминания? Котенка ли, которому нет и шести месяцев от роду? Он не думал об этом. Он просто вспоминал. Вспоминал о том, как мальчишки вечно что-то строили. Но он редко видел, что это было. Он пропадал...Где? Котенок очнулся от "чужих" воспоминаний. Откуда он это знал...

Вдруг раздался страшный шум. Но котенок не отреагировал как сделали бы это другие кошки, он не зашипел и не прыгнул в страхе с окна. Он невозмутимо продолжал лежать на том же месте, лишь повернув голову в ту сторону, откуда доносился этот звук. Это была бензопила. Её завел Лоренс Флетчер. Котенок не испугался, нет, но понял, что что бы его не заметили, надо срочно спрятаться. Он тихо поднялся и надавил передними лапами на стекло. Оно треснуло и котенок провалился в комнату через дыру. Он свалился на пол, но совершенно не пострадал. Отряхнувшись он запрыгнул на кровать Флина. На тумбочке стояла фотография. Это была его фотография. Котенок запрыгнул на тумбочку и сел рядом с ней. Он тяжело вздохнул и чуть не заплакал...Но вдруг дверь со скрипом отворилась и в комнате появился Финес. Котенок сначала отчаянно смотрел на него, потом обрадовался...Но Флинн завопил на весь дом:
-Пшел отсюда! Я сказал пшел!
Котенок молнией спрыгнул с тумбочки, и опрокинув фотографию и стремглав понесся к окну. Он спрыгнул с карниза на дерево и перемахнул через забор. Вслед ему понеслись выстрелы. Похоже Линда и в правду не шутила...

-Он разбил стекло!
Линда была вне себя. Но Флинн переживал больше. Он всхлипывая сидел на диване и держал в руках фотку с Перри...
Вот это и в правду важно...
Прошептал Финес. Когда Линда ушла он крепко обнял фото и сидел так еще очень долго...

А котенок бежал и бежал вперед. Из его глаз текли слезы. Он всхлипывал на бегу и думал о том, что если бы они знали, кто он такой, то ни за что не поступили бы так...

0


Вы здесь » Phineas & Ferb » Творчество фанатов » "Blind faith"