Phineas & Ferb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Phineas & Ferb » Творчество фанатов » Фанфик "Жизнь одного петуха или любовь с первого взгляда"


Фанфик "Жизнь одного петуха или любовь с первого взгляда"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Раннее утро. Зевнув, петух Ренди вышел из амбара и потянулся. Делая свою работу он громко прокричал обычное "Кукареку" и разбудил хозяйку. Покапавшись в земле Ренди нашёл себе еду-червяков. Как вдруг поступил сигнал из агенства. Ренди быстро одел шляпу и заскочил в один из тайных ходов. Весь замаравшийся ренди сел на кресло и стал слушать новое поручение Майора Монограмма.
-Доброе утро, Агент R(произносится ар). Анжелика снова пытаеться раззорить все ювелирные магазины.По нашим данным она построила Золотопритягиватель.... Остановите её, Агент R.
Люк на крыше отварился и Ренди взлетел. Остатки сырой земли слетели с синих крыльев агента, и его перья заблестели как никогда....
Фуфелшмерц Пакость Инкорпорейтед.....На нижнем этоже распологалось логово Анжелики. Ренди вышиб дверь, как в друг он уже в клетке.
-Хахаха! Агент R пришёл. Как раз во время! Я собираюсь украсть всё золото в Триштатье!-прокричала анжелика- И я для этого сделала Золотопритягиватель! Как только я нажму на эту кнопку,всё золото будет у меня!
Но вдруг с потолка падает Разрушиспаритель Фуфелшмерца,а на нем Перри утконос.Он поприветствовал Агента R и прошмыгнул в окно...
-Что за дерзость!-рассвирипела Анжелика и посмотрела на потолок. С верху на неё смотрел Хайнц с удивлёнными глазами.Ренди воспользовался моментом. Распилив прутья клетки он удивился,что и Золотопритягиватель и Разрушиспаритель были разгромлены в дребезги. Агент R спокойно вышел из комнаты Анжелики и полетел домой. Некоторое время Анжелика и Хайнц удивлённо смотрели друг на друга. Через минут 5 Фуфел тихо выговорил:
-Здравствуй...-он косо поглядывал на Разрушиспаритель.
-Здравствуй...Это твоя машина упаха на мой золотопритягиватель?
-Д...да-промямлил он.Отойдя от огромной дыры в его полу Хайнц продолжал-Что я делать идиот бестолковый?-он дал себе пощёчину- она наверно тоже быть злой! Надо с ней познакомиться! надоже даже не знать своих соседей с низу.Хм, я что начать сходить с ума?
Анжелика увидела, что Ренди давно смылся...Она посмотрела на потолок и даже не нашла люстры,а в комнате было темно как под землёй...Видимо Разрушиспоритель упал прямо в то место...
Ренди довольно летел.Ему даже не пришлось ничего делать...Свершилось,хоть один день отпуска от этой Анжелики...Фуфел снова сунул голову в дырку:
-Я заметить что у тебя тут очень темно. Зайти комне можешь....
Анжелика поднялась на этаж выше и вошла. Там было светло как днём.
-извинить за это проишествие это всё Перри Утконос...А кто ваш враг? Кстати,я Хайнц Фуфелшмерц...
-Я Анжелика Камилло...Мой враг Ренди Петух...Фуфел ещё раз взглянул на дыру от Разрушиспарителя и обратился к Анжелике:
-Ты не хотеть чаю или кофе?
-Спасибо.Да-к ты тоже пытаешься захватить Триштатье?
-Ну да,но у меня не получатся,Перри утконос разрушает мои инаторы...
-У меня тоже...
-Мы с тобой похожи!
Тем временем Ренди уже успел отдохнуть,он лежал в мягкой кроватке и думал:
-Как же это хорошо! Отдохнуть от этих выдумок Анжелики!Расслабиться... Хм,как-то странно, что Золотопритягиватель разрушил не я, а этот противный утконос, который только рычит и даже не разговаривает!Надо бы с ним разобраться,а пока я отдохну...
Фуфелшмерц Пакость Инкорпорейтед...
-Хм,мы ведь можем объединиться,Анжелика!И тогда всё Триштатье будет нашим!ХАХАХА!
-Отличный план,Хайнц...-Спасибо,я наверно пойду к себе...-протянула Анжелика.
-Пока-помахал ей рукой Фуфел.Он стал заделывать дыру в полу.
-Эй,Норм,пойти-ка сюда!
Анжелика спустилась к себе. Оглядев место где был Золотопритягиватель, она стала прибираться... пыли и камней было столько,что хоть статую делай...
Тем временем Ренди.
-Ну я вроде насладился отдыхом,надо бы как следует задать Перри, в принципе я мог бы с ним поговорить,но он болтать не умеет...-Ренди эгоистично улыбнулся- Чтож,пойду -ка я к Финесу и Фербу.Хм,неужели я стал сумашедшим, как Фуфелшмерц с верхнего этажа? Говорю сам с собой,придурок!Ренди вошёл в образ обычного петуха и полетел во двор финеса и ферба...
дом финеса и ферба......
Ренди прокукарекал и сел на забор.
-Ферб смотри,к нам пожаловал красивый петушок!
- какой-то странный окрас этого петуха...-сказал Ферб
-Милый правда,надеюсь они подружатся с перри...
Ренди слетел на землю.
-Мама посмотри,какой петушок к нам пожаловал!
Мама Линда зашла во двор.
-И правда милашка,странный окрас для петуха.
-Кукареку!!!-Ренди заголосил...
-Можно нам его оставить?
-как хотите мальчики!
"Я втёрся к ним в доверие,осталось лишь найти перри..."-думал Ренди
-Коко!-крикнул петух.На следуйщий день....
Ренди опять посылают в агенство...Он воспользовался ходом Перри,так как был во дворе Финеса и Ферба.
-О,у них тут чисто!-сказал Ренди катясь по трубе.
Уже спустившись в штаб...
-Агент R,мы посылаем вас к Фуфелшмерцу, так как Агент P в отпуске.Удачи.
Ренди отдал честь и помчался к Фуфелшмерцу.
-Перри да-к отпускают на выходные,а мне,что всю жизнь работать?-бормотал он себе под клюв.Ренди вломился к Фуфелу...
-Ренди петух?Эх...слушай,я знать,что тебе это не интересно,но я кажется влюбиться в Анжелику с низу...
-В неё? Класс...теперь будет парочка злодеев...И что?
-Я боятся ей это сказать...Вдруг она будет смеятся,вдруг отвергнет раз и навсегда... и я изобрести забывателинатор,чтоб забыть о ней...
-Но зачем-улыбка ушла с лица петуха-скажи ей!Она вряд ли устоит перед.....-Ренди оглядел фуфела-...ээээ....перед этой причёской!
-Я не мочь...
-хм...я непозволю разбится какому то сердцу...(да-да,Ренди спасает не только мир,но и сердца влюблённых!)Может я ей скажу?
-давай Ренди петух!
тем временем у Анжелики...
-Сказать,не сказать,сказать,не сказать-гадает на ромашкеинаторе-не сказать....эх
Через несколько минут у Анжелики...Звонок в дверь...
-Ренди? что тебе надо? Ромашкеинатор не для зла....
-Эээм...тебе Фуфел передаёт,что он в тебя влюбился, и посылает гвоздику....О,на тебе новое ожерелье...?
-Ну не совсем,просто я его стараюсь не показывать...Смотри-ка-взяла ренди за руку...и они превратились в кроликов....
-Что за?-крикнул ренди
-Ну типо медальон может превратить меня в любое существо!
-Вау! супер...-хм,а что будет если-Ренди попятился от Анжелики и отпустил руку
-Нет!-Ренди стал петухом и Анжелика стала человеком- не надо так делать, резкие перерывы могут навсегда оставить тебя этим кроликом....
-О ужас! Но мне повезло...
-Да,ты везучий...Да-к ,что мне Фуфел пытался там сказать?
-Ну он типо....в тебя влюбился....
-Да,он милашка....Но почему он сам не сказал?
-Он боялся что ты его отвергнешь раз и навсегда,будешь смеятся над ним....и тд и тп!
-хм, пойду-ка и я ему кое что передам...-Анжелика пошла на верх.Уже через минуту она стояла перед дверью Фуфела.
-Кто там?-отозвался Фуфел на звонок.Он открыл дверь.Из двери на него напала Анжелика(в переносном смысле)она обняла его и сказала:
-Я тоже....
Фуфел немного засмущался,но тоже обнял её в ответ.
-Эх,романтика-борматал Ренди-ах,да я вспомнил,что мне надо идти! Пока ребятки,хороших обнимашек...
-что?-сказали вместе Фуфел и Анжи.
-Да нет,пока вобщем.
-Тебе понравится моя гвоздика?
-Да Хайнц! Как ты угадал,что я обажаю розовые гвоздики?
-Незнать...
-Эх,я некому не говорила,кроме Ренди,но и тебе скажу...
Опять Анжи взела его за руку и они превратились в мух.Писклявым голосом Фуфел сказал:
-Почему мы стать мухами?
-Я умею превращатся в любое существо!
-Но как ты смогла превратить и меня?
-я держу тебя за руку,точней уже за лапку,и колдовство действует и на тебя,самое главное не отцепляйся.Из-за резкого сбоя ты в противном случае навсегда останешься мухой!такой уж побочный эффект
-Что то расхотелось быть насекомым! давай станем опять людьми?-Анжелика лишь закрыла глаза и они уже люди-Классно.Но откуда ты взять его?
-Неважно...Ты и так много знаешь...
-Хочешь кофе? или чай?
-Кофе....
-Хм,а ты мочь превратиться в Ренди или в меня?
-Могу!-Она уже через секунду превратилась в Ренди,а потом и в Фуфела
-Круто
Тем временем во дворе Финеса и Ферба...
-как нам назвать этого петушка?Придумал тебя будут звать Коко!
-Да не Коко я!-изо рта Ренди случайно вылетели эти слова...он прокудахтал,чтобы им показалось что они слышали это.
-Стой Ферб,мне показалось или это сказал петух?
-Вообщето,говорить могут только попугаи,но петухи нет-сказал ферб-Значит мне послышалось!
-Фуух-выдохнул петух."эх,эти люди,ничего не понимают!"-думал он
Фуфелшмерц Пакость Инкорпорейтед
-А я со стороны ничего!-рассматривал Анжелику в виде его Фуфел
-Даа
-Может сходим в парк?
-Давай!
Анжи и Фуфел отправились в парк.на улице было градусов 34.Жарень...
Ренди...
-Ферб,я точно слышал что он сказал:"Да не Коко я"!
-Может это говорящий петух?
-Хм,раз он не Коко,то кто? У него,что есть хозяин? Ну,вот...Эй! поговори ещё петух! Пожалуйста!Скажи хотя бы своё имя....
-Эх,ладно...Да,я говорящий петух.Меня зовут Ренди
-Вау! Ферб! Он правда говорит-Хм,врятли это сон,Ферб!
-Это не сон-подтвердил Ренди
-Ферб! Я кажется знаю чем мы сегодня займёмся.Мы узнаем по больше о Ренди.
-Ну,яяяя...-перебирая свои мыслы о прошлом....
-Расскажи-умоляющим голосом просил Финес
-Ладно,Я петух не простой,я занимаюсь карате и у меня чёрный пояс,я вместе с перри борюсь со злом....
-С Перри?
Ренди замолчал,в ожидании того,что Финес не догадается,что они агенты " Чёрт! Лишнее взболтнул! какой же я дибил!А впрочем....Перри выдать-отличное развлечение"-думал он(и как в разных других мультфильмах появляется ангел и дьявол,и они настраивают Ренди на то,что дальше ему делать)
Дьявол-Ренди! ты же не мямля! Давай! Иди выдай этого проклятого утконоса! Тебе будет гараздо лучше!Ты его ненавидишь,и при том,ты станешь лучшим агентом года! А им положен месячный отпуск!
Ангел-Нет Ренди,Я знаю,у тебя доброе сердце! Подумай о Финесе и Фербе! Представь,они останутся одни без Перри! Как они будут страдать! Да тебя посадят если разболтаешь,что Перри агент
Дьявол-этот пернатый недоумок тебя не дооценивает! Ты легко сможешь выкрутится! Ты же сам Ренди-Великий!
Ангел-Подумай о Перри,Финесе и Фербе! как они будут страдать
-Или нам снится сон,в котором он говорит"У меня глюки?"-думал Ренди-" Замолчите! Ты Ангел,и ты Дьявол! Я сам выберу!"Он порассуждал и всётаки прислушался ангела
-Перри борится со злом?-удивился Финес
-Нет тебе послышалось! я сказал:Я и ренди боримся со злом!
-ААА! А кто такой Ренди? Ты что ли?
-Нет мой младший брат!
-это всё объясняет!
Парк...........
-как красиво тут во время заката-Анжелика глядела на красное небо.
-И в правду!Но....ты всё таки красивей....
-О,спасибо....-Анжи и Фуфел тихо шли взявшись за руку.Анжелика думала"Как тут прекрасно,а Хайнц ничего,милый..." Фуфел думал" О! Какая она красивая! я никогда не видеть такой очаровательной девушки...."-Хм,может мы сходить в кино?-Фуфел
-Давай! И я знаю как сделать это бесплатно...-Анжелика и Фуфел огляделись.Никого не было.Они незаметно превратились в тараканов и поползли в кинотеатр,в это время должен был начатся фильм.
-Держись за меня крепче-пискнула таракан-Анжелика.Они проползли по потолку,заняли самые удобные места и опять превратились в людей.
Двор Финеса и Ферба........
-О,мне пора!-крикнул Ренди заметив сигнал из агенства.
-пока...
-Эй,и чем вы занимаетесь-возмущённо смотрела на братьев Кендис.
-Мы разговаривали с петушком....
Кендис удивилась-Ну ладно разговаривайте дальше....-Агент R,наши датчики засекли Фуфелшмерца и Анжелику за странным проникновением в кинозал.Они внезапно появились на местах,да ещё и vip! разберитесь с этим.
Ренди прекрасно знал что это дело рук Анжелики и её медальона,но не стал говорить это Монограмму,так как сам надеялся проникнуть на это кино.Ренди,выйдя из штаба,позвонил Анжелике.
-Анжи пусти меня в кино с тобой! Пожалуйста! Встречу тебя у входа.
-Ага,ищи розового таракана.Я иду.-Анжелика повесила трубку.
-Хайнц,займи 2 места.я скоро.Ренди встал у входа,вдруг он заметил того самого таракана.Аккуратно взял его и сам превратился в таракана.
-Ренди помни,в кинотеатр врядли пустят петухов,так что я превращу тебя в человека
-окей.
они сели на места,фильм уже начался.
-Мило,что это за фильм.
-эээ,мне кажется или это Ледниковый период 4?
-Так и есть!
Фуфел молчал,он взял Анжи за руку.
-Ха,ты такой смешной в образе человека,Ренди
Фильм кончался и троица спокойно вышла из зала.
Они спокойно шли по парку,ни один из них не осмелился сказать и слова.
-Эй,не верю глазам-с ухмылкой сказал парень,который шёл на встречу.
-Ты кто-удивлённо сказала Анжелика
-Дэн.
-Дэн,Дэн-Дэнил!Какими судьбами,двоишник несчасный!
-Вижу ты теперь ходишь в компаниях уродливых аптекарей и безвкусно одетых подростков! Я видел вас на детском мультике!
-Отвали,Дэн! И несмей обзывать моих лучших друзей!
-И что ты мне сделаешь,Анжи?
-Мне даже говорить противно стем,кто завалил все экзамены и выше 1 балла за них не получил!Кторый воняет,одевается в лохмотья и обзывается!
-Кто я? я не обзываюсь!
-Ну да ещё как! А кто бил девочек в 5 классе?Всё! я пошла,бездарность!-а кто это?-спросил Ренди
-это мой тупой бывший одноклассник!
-о,грубо ты его!-Фуфел улыбнулся
-конечно! Как он смеет обзывать вас!!!
Они шли и шли,пока уже совсем не стемнело.
-Ну пока-Ренди попращялся.
-Пока.
Фуфел и Анжи пошли домой.
тем временем Ренди у себя дома.
-О,как я сегодня отдохнул!
-Эй,Ренди,у нас новенькая!
На встречу Ренди вышла красивая курочка Лили
-Вау!!!Какая красотка.
-Ээээ.Привет я тут новая...Как тебя зовут?
-Я-яя Ренди.
-А я Лили,приятно познакомитсяУ входа в Фуфелшмерц Пакость Инкорпорейтед
-Приятно провели время,Хайнц...Пока!
-Пока!
У Ренди.......
-Ты от куда?
-Эээ...незнаю.
-Хочешь я проведу тебе небольшую экскурсию по денвилу?
-О я с вами-Ренди младший влез
-Ладно Ренди.
-Он тоже Ренди?
-Да,мы братья...-Только,ребята давайте завтра! сегодня уже поздновато....
Фуфелшмерц Пакось Инкорпорейтед....логово Анжелики
-Так,почему бы мне не по тренироваться в превращениях?
К ней подошёл розовый дракончик с кулоном-звёздочкой на шее и голубыми глазами.
-Анжелика! можно я с тобой?
-Конечно мой милашка Гоша!
-Спасибо!
Анжелика взела Гошу и они превратились в Фуфела
-А кем мы стали?
-Ну,это мой парень с верхнего этажа!
-Понятно,Анжи!
Они преквратились в Охранника
-О круто! ты настоящий мастер перевоплощения!Всё не спорю....-Гоша улыбнулся.У него всегда на удивление был такой няшный взгляд как у мипа или кота в сапогах....Что не устоять не сказав милашка или няшка.
-да,Гош.Уже поздно пошли поужинаем и спать...
-Что на ужин?
-Хм,сегодня у нас будет жареная отбивная.
-МММ! вкуснятина
верхний этаж у Фуфела.......
-Какой сегодня был день! Просто классно!Быть с Анжеликой весь день это круто!Я её лучший друг!!!!Хм,с кем это я говорить?
-Ну а ты мастер создавать сны! это гораздо кручеНочь,глубокая ночь.
-Так теперь посмотрим о чём ты мечтаешь-тихий голос прорезал тишину ночи.-Странная мечта! Он что,хочет розового пони?Ой,не тот человек,так-так.О,какой он романтичный,кошмар! Анжелике может и понравится,но мне...незачто! Она останется моей! я её любимый милашка,а не он!!!!-голос притих,навернека наблюдая за сладкой мечтой другово человека....-А очём мечтает этот дурень с цыплячьими мозгами?-голос возабновился с прежней эгоистикой-о господи! кокой он жалкий,до жути,все мозги мне проел!Я не позволю чтобы он тоже попытался заполучить Анжелику.-Темноту сменил яркий свет новой люстры,подеренной Фуфелом.Анжелика пристально следила за той тёмной личностью,которая только что так злобно говорила сама с собой.
-ХРРРР-Фьюююю-похрапывал Гоша.
-Так,кто тут у нас обзывал Ренди и Хайнца-Анжелика разбудила его.
-Что? я спал,разве я что-то говорил?-растерялся Гоша
-Да-к ты во сне говоришь?
-Наверно,да....
Анжелика ему не верилаРенди младшему не спалось.Его тревожило собственное предположение,что Лили полюбит именно его брата.Ренди Всё время думал о Лили... Кажется и Ренди и Ренди в неё влюбились
Фуфелшмерц Пакость Икорпорейтед............
Фуфелшмерцу снялся сон:Он шёл по парку,там был и Ренди и перри. И в конце аллеи стаяла Анжелика. Вдруг Хайнц попал в клетку,из-за Анжи вышел Гоша и грозно сказал
-Убить этого любовничка!
У Анжелики внезапон вырос драконий хвост и она сказала
-Ты мелкий человечишка! Отвали от нас.Я люблю этого дракошу
Гоша и Анжи целовались

Фуфел проснулся.Уже светало.
-Кто этот дракон,почему он любил Анжи,почему хотел меня убить, и почему Анжи стала сама драконом?????Я даже не знаю что это за розовое существо с ней было?-У Фуфела накопилось куча вопросов и он решил обратится к его знакомой колдуньеВ комнате колдуньи
-Так вас беспокоит этот сон?
-Да!
Колдунья положила ладонь на голову Хайнца и ответила:
-Это некто "Гоша",ещё та наглость.... Питомец анжелики.Тот петух-Ренди.Очень странно,что сон был нарочно вставлен в вашу голову тоже Гошей....
-А что далжно было приснится
Колдунья замолчала на пару секунд
-вы бы поцеловали её...
-Вау!
-К вашей радости этот сно не сбудется,точней изменённый сон,а тот,который бы приснился бы,точно сбудется сегодня!
-о да! Спасибо колдуньятем временем
-Я тебя укокошу Гоша!
-Ненадо-он сделал няшные глазки
-Это на меня не действует! Почему ты проникаешь в сны без моего разрешения?-Анжи приснился тот же сон,что и Фуфелу
-Я....э....яяяя
-Хватит оправдыватся!
Этажом выше.......
-Сегодня,что,Денвильские танцы?-смотря на объявление протянул хайнц.
-Ещё булочек?
-Хватит Норм!!!!-всбесился Фуфелшмерц
-Придётся выкинуть в окно....-Норм подошёл к окну с подносом
-Стой! Я ещё поем....
-Хорошо.
-Хм,я может пригласить Анжелику?-Фуфел пошёл в низ к Анжи
Звонок в дверь.
-Это ты Хайнц?-Анжелика открыла дверь
-да,я тут подумал,может...пойдешь со мной на Денвильские танци?-дал объявление Анжелике

0

2

Ну, что же, дорогой автор. Сейчас я вас раскритикую....Первое: не соблюдена культура общей речи.  Нет, слова вы подобрали более-менее правильно, но здесь присутствуют  совершенно неприемлемые обороты речи.
Второе: что за сюжет? При чем здесь ожерелье, превращающие, как я поняла, в кроликов?! Каждая мелочь в фанфике должна иметь свои последствия. Если в начале бразильского сериала на стене висит ружье, то в конце оно будет петь и танцевать)
Третье: характеры персонажей переданы неточно, а в некоторых случаях даже неправильно!
Четвертое: постарайтесь придерживаться канону хотя бы там, где это не так сложно. Животные не разговаривают с людьми. Конечно, это ваша идея, но старайтесь не переворачиваться с ног на голову.
Я готова закрыть глаза на все ошибки, только бы сюжет был интересным. А сюжет очень не плох, хотя наверное стоило представить персонажей не из канона читателям. Описать поподробнее и Ренди и Анжелику. В остальном есть еще несколько мелочей, на которые указывать будет просто не вежливо. Я думаю, что вы исправитесь в этом плане. У вас есть перспектива стать фикрайтером, уж поверьте мне, работающей фикрайчице со стажем...;)

0

3

Ну,просто я копировала из контакта и поэтому некоторые предложения могли вставится не туда куда надо, я знаю что у меня сыроватый фанф.... :writing: буду ещё писать и исправлятся  8-)

0

4

Что же, я с нетерпением буду ждать)

0

5

8-)

0

6

Да, очень мило)

0


Вы здесь » Phineas & Ferb » Творчество фанатов » Фанфик "Жизнь одного петуха или любовь с первого взгляда"