Phineas & Ferb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Phineas & Ferb » Творчество фанатов » "Остров иллюзий или легенда девятого моря"


"Остров иллюзий или легенда девятого моря"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"Один день"

"Один день"
Начался один из тех летних дней, в который иногда кажется, что на дворе вовсе не лето, а осень. Другими словами тот день, когда по узким, порой душным от летней жары улочкам города начинает разгуливать ветер; когда где-то сверху начинают собираться "пушистые" серые тучи, а в спертом воздухе чувствуется свежий запах молнии; когда вдалеке слышится внезапный раскат грома...Вот именно с этого дня и началась вся эта странная история...
Впрочем, этот день начался как обычно. Разве что нашего агента вызвали в штаб на час раньше назначенного времени. Перри уже не в первый раз просыпался от противного писка часов, и в общем-то даже привык. Вот и сегодня он не высказав особого недовольства спрыгнул с кровати, (с чьей, история умалчивает) и шмыгнув за неплотно закрытую дверь оказался на, если эту доску площадью где-то в два метра можно так назвать, лестничной площадке. Сделав своеобразное двойное сальто, он приземлился, и надо сказать весьма удачно, на нижней ступени лестницы. Внимательно оглядевшись, агент надвинул на глаза свою шляпу, слегка нахмурился, будто что-то вспоминая...И откинув доску ступеньки выше спрыгнул в узкую трубу, ведущую прямо под дом семьи Флинн-Флетчеров. Через несколько секунд, проведенных в весьма неудобном положении, агент уже сидел в кресле и перил взгляд карих глаз на прямоугольный экран. Монитор засветился и на нем "всплыло" лицо всеми обожаемого майора.
-Добрый день агент "Пи". Сейчас у нас для вас есть новое задание. Вы уже сталкивались с подобным случаем, но теперь все гораздо сложнее. Вы уверены, что справитесь?
Утконос ответил своим фирменным урчанием.
-Что же, если вы уверенны...Короче, ситуация сложилась таким образом: двое наших агентов, отправленных на весьма важное задание в Европу пропали без вести! По нашим данным, вертолет должен был доставить их в пункт назначения еще три дня назад. Вчера мы пытались поймать сигнал с борта вертолета. Радары засекли слабый сигнал где-то возле берегов Индии. Нам неизвестно, как вертолет мог попасть туда. Странно еще то, что в этой местности на карте нет ни одного острова. Вы обязаны с этим разобраться. Есть только одна проблема: поиски могут занять много времени. Вы согласны на это задание?
Перри слегка колебался. Конечно, Монограмм сможет найти замену его хозяевам, но все же...И все таки ему очень хотелось взять задание. Его уже давно тянуло к приключениям, да да! После нескольких минут раздумий, агент все таки решился. Он посмотрел на майора таким обнадеживающим взглядом, что тот сразу понял его.
-Отлично. Полагаю, вам нужно знать как можно больше о пропавших...Сейчас, подождите.
Монограмм исчез с экрана, но тут же появился перед агентом в "живом" виде.
-И так агент"Пи". Вот те, кого вы должны отыскать. Первый пропавший без вести, это агент "Эф", коршун Сипун. Он довольно крупный коршун, с черным оперением. Карл, покажите агенту "Пи" фотографию агента "Эф".
Из люка появился очкастый стажер, держащий в руках фотографию черной птицы. Сипун стоял на ней, раскинув крылья и раскрыв острый желтый клюв. Его шляпа слегка сползала ему на затылок. Судя по фото, он довольно сильный и смелый агент.
-Второй агент, это агент "Эс". Он довольно скрытный и хитрый. Это лебедь Казар. Хе, знаете, пернатые агенты последние время приносят много пользы организации... Он старше и опытнее Сипуна, но слегка трусоват, что делает из него...Ну, немного "подпорченного" агента. Но все равно он очень важен для нашей организации. Карл, есть фото агента "Эс"?
-Да сэр, конечно!
Карл достал из кармана слегка помятое фото длинношеего лебедя, в потрепанной шляпе агента. Он очень пристально что-то разглядывал, но Перри никак не мог понять что. Казар и в правду выглядел скрытным...
-И помните, что эти агенты появились у нас на службе относительно недавно, так что не слишком опытны. Можете отправляться завтра утром. Фото вам лучше взять с собой. Так, еще что-то...Ах, да! Вам нужны координаты того места...
Спустя еще час нудных объяснений, агент в полном вооружении вернулся из штаба. Ну что же, завтра можно будет ждать чего угодно...И что же будет дальше?

0

2

"Удачи!"

Утро выдалось на удивление свежим и теплым. Птицы с четырех часов утра заливались своими трелями, и каждый житель Денвиля мог слушать их чудесные переливы. Разумеется тот житель, который проснувшись в пять утра не заткнул уши берушами и не обложился подушками, что бы не слышать этой "красоты"...Перри встал намного раньше обычного. Вещи собирать он не стал,по работе все таки. Правда, свой чемодан секретного агента ему пришлось взять, но там было только все "самое нужное". Примерно к семи часам утконос покончил со сборами и поспешил в штаб. Там его уже ждали майор Монограмм и Карл.
-Вижу вы уже готовы агент "Пи". Мы предоставили вам личный вертолет. Он немного маловат, но для вас подойдет как нельзя лучше.
Вертолет стоял тут же рядом. Он и вправду был невелик, чуть выше Перри. Его корпус был весь черный, а пропеллер отливал медным блеском. На борту небольшими зелеными буквами было выведено: O.W.C.A.
-Это самая новая модель. Обратите внимание на шасси, это новейшие технологии: автоматический привод, сферические колеса, идеальное скольжение...Но в прочем я заболтался. Я не сомневаюсь, что вы первоклассно можете пилотировать любой вертолет, но на всякий случай вот инструкция. Вам предстоит лететь шестьдесят миль на север и семьсот на запад. Карта у вас? Что же, отлично, вижу вы готовы к отправлению.
Перри оглядел вертолет. У него была очень интересная конструкция: длинная нижняя часть корпуса выпирала из-под округлой верхней и загибалась вверх, словно лыжная доска. Получалось что-то вроде кармана без боковин. Так же агент обратил внимание на необычное строение хвостовой части: пропеллер был закреплен не с боку, как у обычных вертолетов, а с низу, при чем сама хвостовая пластина была очень широкая, плоская и расположена вертикально. В нижнюю часть корпуса вмонтирован еще один пропеллер, больше хвостового, но меньше основного верхнего. Раздвижная дверь без окон занимала собой чуть ли не весь правый борт до самой хвостовой части вертолета. Кабина оказалась довольно просторной, с двумя рядами кресел. Лобовое стекло элитного сплава было потрясающе чистым и прозрачным. Пульт управления занимал собой всю переднюю часть корпуса. Он был весь испещрен рычагами и кнопками. Рядом со штурвалом, немного выше его находился GPS. В общем, этот вертолет действительно являлся превосходной моделью и идеально подходит для длительных перелетов.
-И так агент Пи, вы должны вернуться крайний срок через три месяца. До этого мы сможем заменять вас. Отправляйтесь немедленно!
Перри кинул сумку на заднее сидение, сел на место пилота и дернул красный рычаг на себя. Пропеллер взревел, вертолет медленно поднялся и завис над головами майора и стажера.
-Удачи, агент "Пи"!
Все что услышал наш агент, прежде чем вертолет вылетел из раскрытого люка в крыше штаба. Он поднимался все выше и выше над крышами города...А потом совсем скрылся из глаз...

0

3

Перри
Интригующее начало. Но знаешь... не хочу показаться грубой... Вторая глава вообще важна? Она влияет на общий сюжет? Просто не стоит расписывать то, что не так важно. Всё, что было описано во второй главе может уместиться в двух-трех строках. А лишнее писать не за чем.

0

4

Еще как важна...Хотя я если честно не хотела продолжать этот фик, это единственный из моих "рассказиков" который получил три минуса и четыре плюса. В общем, неудачно.

0

5

Перри
А куда ты выкладываешь свои фанфы? Дай сайт, плиз.

0

6

http://ficbook.net/authors/И_если_только...
Это ссылка на сайт с моим профилем

0

7

Перри
Так и думала, что туда всё отправляешь =)

А у тебя много всего там, оказывается =)

0

8

Даааа, ооочень много) Я вообще сначала там писала, а потом наткнулась на этот сайт. Как раз в тему)

0


Вы здесь » Phineas & Ferb » Творчество фанатов » "Остров иллюзий или легенда девятого моря"