Phineas & Ferb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Phineas & Ferb » Творчество фанатов » "Но кто, если не он..."


"Но кто, если не он..."

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Дождь"
Было совсем рано, всего четыре часа утра. Темное ночное небо еще не сменилось своей обычной мягкой голубизной. На нем были видны далекие поздние звезды...Редкий дождь моросил по улицам Денвиля, сбивая с зеленой листвы высоких деревьев городскую пыль. Было очень тихо, даже птицы еще не проснулись, даже ветер не качал тонкие ветви молодых кустов. Никто не знал, да и не мог знать, что в этот ранний час кто-то идет по пустынным улицам города, кто-то маленький, с грустными умными глазами, и с полной опустошенностью в сердце. В его мыслях творится полная неразбериха: он то винил во всем себя, то злился на своих хозяев, то просто о чем-то вспоминал...Казалось, только вчера все шло как нельзя лучше, а теперь...Утконос со вздохом сел в густую летнюю траву, подпер голову передними лапами и стал думать над сложившимся положением. Ах, как ему хотелось, что бы это был просто сон. Он так устал. И большей частью от безнадежности своего положения. Он ничего не может поделать. Совсем ничего...
Но, во всяком случае нельзя просто так опускать лапы! Утконос встал и решительно двинулся куда-то вперед по улицам, хотя в его голове все еще зудела назойливая мысль:
"Ну что ты можешь,т ы же всего навсего утконос"...
Зверек прошел всю длинную сеть городских улиц, парков и садов, и на его пути не встретилась ни одна живая душа. Только дождь сопровождал его по всему городу...
Вот он уже на окраине Денвиля. Куда идти теперь? Он не знал этого. Где найти дом бывшему Агенту О.Б.К.А.? Немного поколебавшись, он спустился в долину. Обернувшись, он снова вздохнул, в последний раз печально взглянул на спящий город и медленно пошел прочь, уже больше не обернувшись...
И никто в городе не знал об этом,никто, даже мальчишка Финес Флин, со своим сводным братом Фербом Флетчером, даже "злобный" ученый Хайнц Фуфелшмерц, даже руководитель О.Б.К.А Майор Монограмм со своим стажером...Никто не знал, куда пропал в эту ночь, теперь уже бывший Агент "Пи"...

"Еще не поздно..."Часть 1.
Наконец утро.Какая сегодня была длинная ночь...Небо было серым и пасмурным. Дождя не было, но дул сильный северный ветер. Он срывал с деревьев листву и нес куда-то далеко за пределы города...Тучи сгущались над Денвилем. Сквозь них еще можно было различить утреннее красноватое солнце. Оно было каким-то странно блеклым и негреющим. Город постепенно начал просыпаться. Все занялись своими обычными делами. А некоторые и не совсем обычными...
50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60...
Семь утра. Синий будильник со звоном и грохотом свалился с деревянной тумбочки прямо под кровать. Рыжеволосый Финес быстро соскочил с неё и запустив руку под доски ловко поймал "разбушевавшийся" прибор. Вернув будильник на прежние место, он обернулся к своему брату.
-Слушай, Ферб, кажется этот будильник отстает на три секунды...
Флин широко зевнул. Вчера день был очень странным. Если честно, он даже почти не помнил, что произошло. Но обернувшись вокруг, озадаченно сказал:
-Хм, странно...Куда делся Перри? Он ведь всегда ночует дома и не разу...
Тут он прервался, внезапно вспомнив события вчерашнего дня. И почему-то ему стало как-то грустно.
-А, да...Ну, ладно. Пойдем...
***

В штабе О.Б.К.А творилось что-то странное. Агенты занимались своими повседневными делами, но обстановка была странно накаленная. Казалось, воздух в здании гудел от напряжения. Внезапно прозвучал сигнал на собрание и взволнованные агенты, почуяв что-то неладное поспешили к главному залу. Собрания проводились очень редко, только в особенных случаях, а у майора мало какие случаи имели достаточно вескую причину, что бы тот обращал на них внимание. В главном помещении штаба на мониторе появился руководитель организации. Коротко кашлянув, он начал что-то говорить, утверждая, что это очень серьезная информация, хотя голос его нервно дрожал.
-...Из-за этого мы лишились нашего лучшего агента. Думаю, все поняли, что я хочу до вас донести. И я очень надеюсь, что вы не допустите такую ошибку, которую совершил он. Сейчас нам нужен тот, кто мог бы занять место агента Пи... Собрание окончено.
Агенты со странными предчувствиями разошлись по заданиям. Конечно, они все поняли, но одно не укладывалось у них в головах: как агент Пи мог допустить такой промах!?
Монограмм со вздохом вышел из пустой аудитории. Рядом с ним шел рыжий очкастый практикант, с очень грустным видом.
-Знаешь Карл, иногда я думаю, что совсем не знаю агента "Пи"...
-Сер, я до сих пор не могу понять, почему вы так злились на него?
-О Карл...Это был очень серьезный и необдуманный шаг.
Стажер грустно опустил глаза и молча пошел дальше. Монограмм посмотрел на часы. Было почти девять утра. В это время обычно в лабораторию спускался агент Пи и получал свое задание. Он вспомнил о Фуфелшмертце.
И все-таки, я зря сделал это...Хотя, может еще не поздно...

"Еще не поздно..."Часть 2.
Все тоже пасмурное утро. Ветер уже не бушевал, лишь тихонько покачивал густую зеленую траву. Тучи почти разошлись и стало видно солнце, хотя оно было все еще каким-то "потусторонним".
Фуфелшмерц уже заканчивал свой новый "Захватителинатор", когда в дверь постучали.
-Хм, неужели это Перри утконос стать таким интеллигентным, что стучать и не вламываться в мой дом с помощью всего, что под лапы попадаться...
Бормотал под нос Хайнц. Но открыв дверь, он увидел того, кого меньше всего ожидал там увидеть. на пороге стоял Френсис Монограмм, с какой-то бумагой в руке. Молча, он передал ее озадаченному Фуфелшмерцу и также не проронив ни слова удалился. Слегка "обалдевший" ученый поскреб в затылке. Еще немного постояв, он захлопнул дверь и уставился на бумагу у себя в руках. Это оказался какой-то документ.
-Интересно...
Фуфелшмерц не отрывая взгляд от листа плюхнулся на диван и погрузился в прочтение документа...В течении пятнадцати минут он был занят мучительным разбором страшно мелкого шрифта. Однако написанное его сильно удивило. Правая бровь вопросительно поползла вверх.
-Хм...Такое я видеть в первый раз. Очень странно.
Он подошел к окну и выглянул на улицу. Небо еще до сих пор было серым. Ветер снова "очнулся" и начал трепать зеленые кроны деревьев, вырывая из них клочья изумрудный листьев и сбрасывал их на ничего не подозревавших прохожих. Почти шестнадцать часов. Фуфелшмерц несколько минут смотрел куда-то за горизонт и что-то соображал. Наконец, после недолгих раздумий, он вышел из комнаты, захлопнув за собой дверь и удалился в неизвестном направлении, так и оставив свой злобный план незаконченным...
***

Братья снова что-то строили во дворе. Сегодняшние изобретение было чем-то средним между вертолетом, феном и снегоходом. Вряд ли кто нибудь сумел сам догадаться, что это за штуковина. Вообще-то они сами толком не знали этого. Хотя...
-Привет, Финес. А что вы делаете?
-Привет Изабелла.
К изумлению девочки отозвался Ферб. Сколько она помнила, ей всегда отвечал Финес. Она взглянула на рыжеволосого Флина. Тот был каким-то странным: вялым и грустным. Он медленно, без особой охоты заворачивал болт в конструкцию.
-Привет.
Как-то не по своему ответил тот.
-Эмм...Ферб, а что с Финесом?
Тихо спросила Изабелла. Тот пожал плечами.
-А...А, где Перри? Я его даже не видела!
-Знаешь, я его тоже не видел. Но конечно же вечером он вернется, и я как всегда скажу... Хотя нет, я больше уже ничего ему не скажу! Совсем ничего!
В сердцах крикнул Финес и резко повернул гаечный ключ. Болт отскочил и укатился куда-то далеко под дом...Парень опомнился и обернувшись к девочке сказал:
-Извини...Я не знаю, что на меня нашло.
Изабелла конечно не ожидала такого от Финеса, но поняла, что случилось что-то серьезное.
-Финес, что произошло?
Он вздохнул. Ему страшно не хотелось рассказывать этого Изабелле.
-Это длинная история. В любом случае, все уже прошло...
-Финес! Сейчас же рассказывай!
-Ладно...Но только не пытайся ничего исправлять.
И Флин начал рассказ о странных событиях вчерашнего дня...

"Странные события уже прошедшего дня"
-Вчера был самый обычный день. Разве что, немного пасмурно, а так самое обычное летние утро. Проснувшись, мы с Фербом как всегда спустились вниз завтракать. Перри еще спал у себя на коврике. Мама опять уехала куда-то по делам, оставив Кэндис присматривать за нами.
Я уже начал придумывать, чем сегодня заняться, как вдруг увидел под столом что-то блестящие. Я нагнулся и поднял это. Повертев предмет в руках, я понял, что это кольцо из белого золота. Оно имело вид двух сплетенных между собой кобр. Их глазами были топаз и изумруд. Похоже, что это было мамино, обручальное. Оно правда, было каким-то грязным, и шершавым, и я еще разглядел какую-то надпись, но не стал её чтать. Я подумал, как мама могла его потерять...Ну, положил его на тумбочку, что бы оно снова куда нибудь не пропало. Потом мы с Фербом пошли во двор, строить электрод-вышку. Кэндис как всегда стала следить за нами. В доме остался только Перри. Хотя, был ли он там все утро...Через некоторое время я зашел на кухню, что-бы взять телефон. Нам нужен был удлинитель, ну и еще пару штуковин, название которых ты вряд ли слышала. Взяв телефон я уже собрался уходить, но мельком взглянул на тумбочку и встал как вкопанный. Кольца не было! Сначала я не слишком удивился: оно могло упасть с тумбочки или закатится под фотографию. Но осмотрев все вокруг, заглянув даже за холодильник, не обнаружил кольца. Тут я по настоящему разволновался...Обыскал всю кухню сверху донизу, даже залез в микроволновку, правда не знаю зачем. Потом я бросил взгляд на коврик Перри...
-Эмм, Финес, а при чем здесь Перри?
Перебила его Изабелла. По её мнению, уж кто кто, а Перри никак не мог иметь отношение к пропавшему кольцу.
-Сейчас поймешь.
Отозвался Ферб. Он прекрасно знал что произошло, но был "слегка" безразличен.
Финес продолжал.
-Естественно, его там не было. Но пожалуй, я слишком уж привык к Перри, что-бы заметить что-то странное...Я рассказал о кольце Фербу. Он предложил наш старый метало-искатель, что бы найти его, но когда мы вернулись на кухню, кольцо лежало на том же месте! Представьте, как я удивился! Но еще больше меня потрясло то, что когда мама вернулась, её обручальное кольцо было на ней. И оно было очень похоже на то, что я нашел под столом.
Я хотел его показать, но кольца снова не было...В голове у меня творился сущий бардак. А потом вообще случилось что-то ну очень странное...
-Но Финес, я по прежнему не понимаю, при чем здесь Перри...
-Эммм...Может зайдем в дом? Кажется, начинается гроза.
Прервал разговор Ферб. И в правду, темные тучи уже затянули все небо...Где-то вдалеке виднелась тяжелая завеса дождя. Финес вздохнул.
-Ладно, пойдем в дом, там объясню...
Изабелла с Финесом скрылись в дверях. Ферб быстро открутил у электрод-вышки несколько болтов, после чего она сжалась в железный куб, сунул его в карман и тоже вошел в дом...
***

У Перри, то есть у агента "Пи" вчерашний день был полон самых странных и загадочных событий. А так же разочарований и неудач...Началось все с того, что около шести утра на его часах загорелся сигнал тревоги. Он вздохнув слез с кровати Финеса и спустился через окно во двор. Там он воспроизвел сообщение от Монограмма. Очередная просьба "зайти пораньше". Недовольно ворча, утконос достал свою шляпу, нахлобучил себе на голову и воспользовавшись очередным секретным ходом, который на этот раз оказался в вентиляционной трубе спустился в свое "убежище" для получения задания. На мониторе как всегда "проступил" Майор Монограмм.
-Доброе утро, агент "Пи". Извините, что разбудили вас в такую рань, но сегодня у нас для вас есть слегка эээ...Необычное задание. Если честно, оно связанно с черной магией.
Перри недоуменно глядел на Монограмма. Возможно, он и в правду был немного чудаковатый...
-Да, мы знали, что вы не поверите. Но до недавнего времени я не верил в то, что Карл может хоть раз в жизни не опоздать на работу...И вот сегодня он пришел вовремя!
Перри закатил глаза и что-то по своему "проурчал".
-Я серьезно, агент "Пи". Мы уже давно заметили, что на вашем дворе повышенный уровень радиоактивного излучения. Сильно повышенный! Сначала мы думали, что это из-за творений ваших гениальных хозяев, но теперь мы нашли истинную причину...Полагаю, вы удивитесь.
Монограмм что-то взял со стола, невидного за пределами монитора и снова обратился к Перри.
-Вот она.
Утконос и в правду был удивлен. В руках майора было...Кольцо? Да, из белого золота. Оно напоминало двух змей, сплетенных друг с другом. У одной вместо глаза был Изумруд, а у второй Топаз. Каждая из змей была усеяна мелкими осколками рубинов. Перри в недоумении уставился на кольцо. Потом вопросительно глянул на Монограмма.
-Вы вероятно подумали, что это кольцо? Ну, в чем-то вы правы, но это не просто кольцо. Это древний магический Артефакт. Очень древний и очень магический! Пока мы еще окончательно не разобрались во всех его свойствах...
Майор слегка поколебался, словно обдумывая что-то. Потом сказал:
-Нас еще очень настораживает надпись на нем. Она очень странная...Вот что там написано:
"When the forgotten ancient shadow in my soul leave a trace...

P. S. продолжение следует...

"Горизонталь"
Проклятый дождь! Льет уже десятый час без остановки. Можно подумать, что другого места для него не существует...Странно то, что под вечер тучи начали уже расползаться, но дождь все преследовал его. Брошенного всеми. Но все таки ему было приятно, что хотя бы дождь составляет ему компанию. Сколько он уже идет, не оглядываясь, не останавливаясь...Может один день, а может целую вечность...Шел он медленно, даже немного неуклюже, оставляя на пыльной дороге мокрые следы своих лап. Где он? Он не знал. Да и не хотел знать. Во всяком случае сейчас. Его все еще не покидали довольно мрачные мысли. Теперь он был не столько расстроен и печален, сколько зол. И скорее больше на самого себя, чем на кого либо еще. Хотя он не осознавал этого. Сейчас утконос вообще мало что понимал. Словно был в трансе. Где-то в дали показались горы. Тут он только понял, как далеко ушел...Вокруг росли небольшие кустарники и молодые деревья. Похоже, это лесная прогалина. Но нигде ни души... Хотя это его мало волновало. Окажись он даже в Тихом океане на доске для серфинга, в компании белых акул, агент был бы невозмутим, даже безразличен. Так его учили. Хотя ведь теперь он не агент...Перри опять загрустил. Снова и снова он задавал себе один и тот же вопрос: Что будет теперь? Но так и не находил на него ответ. Он просто шел, не глядя куда, не смотря на дорогу. Но вот он остановился. Он страшно устал, ведь шел почти целые сутки...Бессильно опустившись на землю поросшую мхом, утконос посмотрел вверх. Сквозь изумрудные листья высоких деревьев виднелся край темнеющего неба. Скоро ночь... Зажглись тусклые ранние звезды. Полная луна потихоньку выплывала из-под остатков солнечного света...Ему стало легче. При виде звезд у него появилась надежда...Он сел, все еще не отрывая взгляд грустных карие глаз от звездного неба. Он что-то медленно снял с руки. Это было...Кольцо, да, на первый взгляд. То самое в виде двух змей, с топазом и изумрудом. Что-то привлекло его внимание. Он смотрел на гравировку на кольце.Какие все-таки странные слова..."When the forgotten ancient shadow in my soul leave a trace..." Что они значат? Здесь скрыт какой-то очень большой смысл, но какой? Чего-то в этих словах явно не хватает.
Он снова вспомнил вчерашний день, те странные события...

"Вертикаль"
Флетчер едва успел захлопнуть дверь, и в ту же минуту раздался раскат грома. Небо окончательно потемнело и на Денвиль обрушился настоящий шторм. Казалось, тучи копили в себе эти большие холодные капли, что бы потом со всей яростью сбросить их на этот городок. Свирепые северные ветры вырывали целые клочья листвы и швыряли их куда хотели. Словно змеи обвивались они вокруг стволов деревьев и крушили их, въедаясь в плотную древесину. Трава бешено металась из стороны в сторону. Иногда случайный порыв ветра вырывал её прямо с комьями земли и носил по всему городу, разбивая о здания и заборы. Не везет сейчас тому прохожему, который не успел добежать до своего дома...
Изабелла глянула в окно. Она о чем-то задумалась.
-Какой ужас...И где-то сейчас Перри?
-Изабелла!
Рассердился на девочку Финес.
-Что?
Девочка посмотрела на Флина невинными глазами.
-А да...Прости. Так что все-таки случилось?
Финес заметил в её глазах нетерпение, любопытство. Он с минуту о чем то думал...О чем то своем. Потом решив, что тянуть уже некуда, продолжил прерванный рассказ.
-До вечера вроде бы ничего странного не случилось. Хотя кольца я так и не нашел. Но часов в семь вечера родители опять куда-то уехали. Ну, то есть все вышло очень странно: им кто-то позвонил и они сразу, не сказав нам ни слова, уехали...Какое-то время мы с Фербом еще что-то изобретали, ну знаешь, от недостатка идей мы обычно не страдаем, но...В общем, почти час мы просидели дома. Ну а потом решили выйти во двор. Увлеклись работой, ничего почти не замечали. И вдруг я увидел Перри. Он стоял прямо у калитки. Я естественно крикнул:
-А, вот ты где, Перри.
Он "проурчал" в ответ. Я подошел к нему, что бы погладить, но он отбежал в сторону. Впервые, за пять лет, он не дал мне себя погладить...Я пошел за ним, но он отбегал все дальше. Потом выскочил прямо на середину шоссе и опять проурчал. Он остановился. Я подбежал к нему и сел на корточки.
-Что с тобой, Перри?
Спросил я. Он сначала просто посмотрел на меня своими карие глазами...Потом вдруг резко сорвался с места и рванул назад во двор. Я остался стоять по среди шоссе...Внезапно из-за поворота выехала чья-то машина. Я видел только то, что она была черная и видимо очень старая...Я не успел добежать до обочины.
Тут Финес замолчал и завернул рукав показал несколько крупных синяков и царапин.
-В общем...В глазах потемнело и я потерял сознание. Еще легко отделался...А Перри исчез.
Флин вздохнул и посмотрел на Изабеллу. Девочка как-то странно глядела на него.
-Финес, конечно все это очень странно...Но неужели ты думаешь, что здесь виноват Перри?
-Ну ведь...
-Он же просто утконос! Ты сам говорил, что они ленивые!
-Изабелла...
-Скорее всего это просто случайность...
Рыжеволосый печально вздохнул.
-Я знал, что ты не поверишь...
Обстановку разрядил Ферб.
-Изабелла, а где вчера была ты? Мы тебя не видели.
Изабелла растерялась и смутилась.
-Вот это вам знать не обязательно...И вообще, не лезьте в мою личную жизнь!
Она гордо вскинула голову, распахнула дверь и выбежала прямо в бушующий шторм...
-Что это с ней?
Финес выглядел очень озадаченным.
-Чего только не делает великая женская логика.
Сострил Ферб...

"Роковая ошибка" часть 1
Возвращаемся к Перри...
-----------------------------------------------------------------------------
***

Агент был в недоумении. Он изумленно смотрел на Монограмма. А тот вообще не двигался, словно "завис". Тут, позади Перри послышался какой-то странный треск. Утконос обернулся. Из-под пола буквально "выплыла" большая стеклянная капсула. Внутри неё стоял очкастый практикант Карл. Он что-то нажал на панели ввода, и стеклянная стенка отъехала в сторону. Стажер посмотрел на монитор. Монограмм все еще не двигался.
-А, не волнуйтесь, агент Пи. У нас помехи с аппаратурой...
Карл покопался в проводах, открутил несколько винтов и срезал какой-то кабель. Через некоторое время Монограмм снова "зашевелился". Стажер все "запихнул" обратно(за исключением нескольких длинных проводов, которые теперь торчали во все стороны) и включил колонки. Майор что-то пробормотал, откашлялся, и, убедившись в том, что его слышно, продолжил.
-И так Агент Пи. Вот ваше задание. Это конечно немного неправильно с нашей стороны, предлагать вам такое...Хм, кажется я заговорил словами Фуфелшмерца...Короче, Агент Пи, ваше задание состоит в том, что бы держать при себе это кольцо, пока мы не разберемся во всех его свойствах. Вы не должны позволить вашим хозяевам увидеть его, а уж тем более надеть, и сами тоже не в коем случае не делайте этого. Если уровень угрозы повысится до красного, мы на связи. И так, вы все поняли Агент Пи?
Перри отдал честь, хотя ему было как-то неспокойно. Он не знал почему.
-Отлично. Карл, отдайте ему кольцо.
Очкастый сунул руку в карман, что-то нашарил и протянул Перри. Утконос уставился на кольцо. Внизу, с краю от кольца шла очень тонкая серебряная цепь, видимо оборванная: последние звено цепи было разомкнуто и сильно погнуто. Агент заметил, что стажер держал кольцо рукой в очень толстой перчатке. Перри ухмыльнулся. Он схватил кольцо и сунул под шляпу.
-Будьте осторожны Агент Пи! Это очень древний артефакт...
Но Перри уже не слышал его. За последние несколько дней он только и делал, что гонялся за Фуфелшмерцем. И надо сказать, что одна из ловушек его чуть не убила...Ну, во всяком случае изрядно помяла. Он выдохся и в какой-то степени даже был рад такому заданию. Наконец-то он отдохнет...
Было уже почти семь. Перри улегся на своем коврике. Он слышал, как пришли Финес с Фербом, как уехали Линда и Лоренс, как пришла недовольная Кэндис и снова принялась ругаться на братьев...Утконос довольно заурчал. Он обернулся хвостом и задремал. Но вскоре его сон прервался. Он услышал возглас Финеса:
-Хей, что это? Похоже на кольцо!
Перри вскочил. Он увидел: в нескольких метрах от него, под столом лежало то самое кольцо из белого золота. Наверное оно выпало из шляпы агента. Но как? Перри перепугался. Не хватало, что бы его уволили из-за какого то глупого "Артефакта"! Финес поднял предмет. Агент пригляделся. Да, это оно! Утконос пытался себя успокоить.
Они выйдут во двор и оставят кольцо здесь...Хотелось бы надеяться...
Финес повертел кольцо в руках.
-Хммм...Это случайно не мамино? Как думаешь Ферб?
Флетчер пожал плечами.
-Ладно, потом разберемся. Идем Ферб, я знаю чем мы сегодня займемся!
Финес положил "Артефакт" на тумбочку и братья вышли из дома, захлопнув за собой дверь. Перри облегченно вздохнул. Он огляделся. На кухне не было никого. Утконос медленно поднялся и тихо подошел к тумбочке. Шляпу он решил не надевать. Еще раз настороженно оглядевшись и убедившись в своем одиночестве, он подпрыгнул и сделав кувырок в воздухе очутился на тумбочке. Она была слишком высока, он бы не дотянулся до неё от пола. Утконос подобрал кольцо и сунул его в шляпу за подкладку, затем, с помощью двойного сальто назад снова приземлился на пол. Немного успокоившись, он улегся на своем ковре, но заснуть больше не мог...

"Плащ"
О ком то мы забыли...
--------------------------------------------------------------------------------------
Невзирая на дождь он бежал по скользким мокрым улицам. Да, не шел, а именно бежал. За ним, словно шлейф, развивались полы уже изрядно вымокшего белого халата. Хотя, это было для него сейчас совершенно неважно. Жуткий ветер выл над его головой и с огромной силой хлестал в спину. Листья как сумасшедшие носились в потоках этого страшного шторма, беспорядочно натыкаясь на стены домов, заборы, столбы...Но он бежал, бежал довольно быстро, не останавливаясь. Ну, во всяком случае пытаясь не останавливаться. В руках он сжимал слегка помятый листок, изо всех пытаясь уберечь его от тяжелых капель дождя. Долго, очень долго бежит он уже. В середине пути его застал этот немыслимый шторм...Но уже не долго осталось идти. Вот оно, на окраине города...Широкая территория окруженная забором с колючей проволоки. Большое здание организации О.Б.К.А. Он и не представлял, какое оно огромное...Гонимый ветром он "врезался" в железный забор. Изо всех сил стараясь удержаться на ногах, он дотянулся до красного рычага и потянул его вниз. Дверь заскрипела и медленно, очень медленно отворилась. Вымокший до нитки доктор протиснулся в щель дверного проема и крепко захлопнул её за собой. Гулкий железный лязг огласил всю территорию. С деревьев вверх взмыли стаи мелких птиц. Они попадали прямо в потоки бушующего ветра и их сносило на несколько метров в сторону, прежде чем им удавалось совладать со своими крыльями. Он еще сильнее закутался в свой насквозь промокший халат и кинулся к зданию. Через несколько секунд он уже стоял на пороге и лихорадочно давил кнопку звонка. Дверь ему открыл рыжий очкарик стажер, с довольно грустными глазами.
-Вот те раз...
Он кинул взгляд на мятую бумагу в руках пришедшего.
-Ааааа...Вы по поводу...По поводу увольнения агента "Пи"?
Стажер казалось стал еще грустнее.
-Сейчас. Минуту...
Карл снял с двери цепь и впустил несчастного Хайнца в помещение. Внутри было довольно мрачно. На стенах и под потолком горели мощные прожекторы, но атмосфера в здании явно была накаленная.
-Полагаю, вам нужен Майор?
Спросил стажер. Он был невысокий, Фуфелшмерцу по плечи, и по этому ему приходилось смотреть на него снизу вверх.
-Да...Пожалуй...
У доктора был очень жалкий вид. С мокрого халата ручьями стекала вода, волосы обвисли, а ботинки, которые к стати еще недавно были парадными, все в глине и в грязи.
-Идемте.
Стажер повел Хайнца по длинным коридорам. Комната Монограмма была в самом центре запутанных, точно паутина гигантского паука, ходов. По пути им порой встречались агенты, спешащие на задание, но как правило они не обращали внимания на рыжего парня и насквозь промокшего аптекаря. Только запоздалый длинношеей лебедь, (Карл звал его агентом "Эс") видимо заблудившийся, многозначительно взглянул на практиканта, но потом тоже скрылся из глаз. Шли они уже очень долго. Наконец коридор свернул в право, потом резко пошел вниз. Они остановились у железной двери в конце коридора. Карл нажал какую то панель и крикнул в микрофон рядом с дверью.
-Майор Монограмм!
сначала было только молчание, но вскоре из микрофона в ответ донеслись слова майора.
-Не кричи Карл! Заходи, здесь открыто.
Стажер снова нажал на панель и дверь со скрипом отворилась. Комната за ней была совсем темная. У стены стоял гигантский монитор с множеством всяких пристроек. Огромная кипа спутанных проводов лежала на полу. Именно из-за неё "выплыл" Монограмм.
-Сэр, вас хочет видеть...
Но майор уже направился к двери. Он был очень хмурый, чуть ли не больше обычного.
-Хм, полагаю, что знаю зачем вы пришли.
Он обратился к фуфелшмерцу, но смотрел почему-то на Карла.
-Что же, мне надо кое о чем вам сказать. Пойдемте.
Он прошел куда-то в глубь комнаты. Хайнц проследовал за ним. Карл захлопнул дверь, подошел к монитору и ввел код. В помещении включилось сразу несколько прожекторов. Монограмм сел в кресло рядом с журнальным столиком. Фуфелшмерца он предложил кресло напротив.
-И так, вы пришли по поводу агента "Пи", я прав?
Доктор кивнул. Он все еще мял в руках промокший листок.
-У нас в недавние время произошли очень странные события...Но вас они не касаются. Я только хочу сказать, что агент "Пи" больше не будет вас беспокоить. Мы приставим к вам нового агента. Мы сообщим вам, как только все устоится.
Фуфелшмерц ошарашенно глядел на Монограмма.
-Но...Но что все-таки случится?
Но майор отрезал.
-Это дела организации. Вы можете идти.
Хайнц растерянно пожал плечами, медленно встал и направился к выходу, вспоминая по пути, что не умеет открывать дверь...

Отредактировано Перри (26-05-2012 00:17:45)

0

2

http://gopher65.com/images/drwho/Doctorfntstc.gif

0

3

http://gopher65.com/images/drwho/Doctorfntstc.gif   :flag:

0

4

http://gopher65.com/images/drwho/WeepingAngela.gif

0

5

Перри написал(а):

http://gopher65.com/images/drwho/WeepingAngela.gif

http://gopher65.com/images/drwho/Doctorthumb.gif

0


Вы здесь » Phineas & Ferb » Творчество фанатов » "Но кто, если не он..."