Быть может, эта ролевая для тебя первая. Опыта у тебя еще нет. Ничего страшного. Мы поможем тебе во всем разобраться.

Что такое ролевая и с чем ее едят.
Ролевая игра представляет из себя форум, который ты и видишь. Ты регистрируешь персонажа и описываешь его действия, мысли, чувства, словно героя рассказа. Вообще, вся игра на форуме есть один большой рассказ со множеством действующих лиц. Чтобы было понятнее, приведу пример. Что делает львица, встречая льва? Может она испугается и захочет скрыться? Или же захочет познакомиться? Вот как это выглядит, допустим, твой ник Лана:

Лана вышла на луг. Открытое пространство немного пугало ее, но вдалеке она заметила льва и решила познакомиться.

... и расписываете дальнейшие действия львицы. Можно описать погоду или какая мягкая была трава, как выглядел лев, персонаж Лана может заметить зайца или другого участника. 

Вдруг Лана услышала тихий рык. Это звал на помощь раненный лев. "Ему нужна помощь!" - подумала львица и поспешила ко льву. Выглядел он ужасно. Почти весь его живот и морда были в крови.
- Что мне сделать, чтобы помочь вам? - обратилась Лана к несчастному.

Обратите внимание, слова Ланы выделены жирным шрифтом, а мысли - наклонным. Это стандартное обозначение для всех игровых постов.

Вы зарегистрировались. Если вы еще не прочитали правила, то нужно обязательно это сделать.
Теперь вам надо понять и сказать всем, кем является ваш персонаж. Вы должны написать анкету своего персонажа (там есть необходимый шаблон). Затем администратор или модератор проверит вашу анкету. Если она написана без ошибок и по шаблону, вас примут, т.е. снизу вы увидите надпись, сообщение от админа или модера, что вы приняты и можете начинать игру. Возможно, вас попросят что-то исправить в анкете.

Некоторые слова, используемые на форуме:

Пост - любое сообщение, которое вы отсылаете на форуме. Игровой пост - сообщение в игре.

БАН - блокирование деятельности участника (забаненный участник не видит форум, не может просматривать и писать сообщения). Банят обычно на некоторое время, но в особых случаях - навсегда.

Аватар - картинка, отображающая внешность вашего персонажа. Ее можно загрузить в Профиле.

Ник - имя персонажа и ваше имя на форуме.

Личный статус - надпись под вашим ником.

ЛС (личка) - система личных сообщений. Читать эти сообщения можете только вы и человек, которому эти сообщения адресованы.

by Clara + Mia

Взято с форума The Lion King - Chronicles of Terra